20 Сентября 2018

Депутаты регионального парламента провели выездное заседание Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики в Территориальном фонде обязательного медицинского страхования Московской области

19 сентября, под председательством А.А. Голубева и с участием члена Комитета В.С. Вшивцева, состоялось выездное заседание Комитета в Территориальном фонде обязательного медицинского страхования Московской области на тему «Роль Территориального фонда обязательного медицинского страхования в обеспечении доступности и качества оказания медицинских услуг населению Московской области. Меры по эффективному использованию средств ОМС».

СТУПИНО. АНДРЕЙ ГОЛУБЕВ ПРОВЕРИЛ РАБОТУ МФЦ

Депутат МосОблДумы Андрей Голубев совместно с главой городского округа Верой Назаровой посетили МФЦ. Одной из целей визита стала проверка работы оборудования для перекодировки социальных карт жителей Московской области для обеспечения бесплатного льготного проезда пенсионеров и льготников в общественном транспорте г. Москвы. Андрей Алексеевич и Вера Николаевна ознакомились с организацией работы многофункционального центра, особенностью которого является большой поток граждан за получением услуг жителей Москвы - более 30% от общего числа всех обращений.

КАШИРА. «ДЕСАНТ ДЕТСКИХ ВРАЧЕЙ» ПРОВЕЛ ОСМОТР 156 МАЛЕНЬКИХ ПАЦИЕНТОВ

4 сентября бригада детских врачей Московского областного клинико-диагностического Центра для детей (МОКДЦД) прибыла в Каширу по приглашению председателя Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Мособлдумы Андрея Голубева для диагностического осмотра детей со сложными заболеваниями. Также медработники провели мастер-класс по современным технологиям реабилитации.

ОЗЁРЫ. Андрей Голубев доложил о мерах соцподдержки в Подмосковье

Депутат Московской областной Думы Андрей Голубев совместно с главой городского округа Озеры Дмитрием Богдановым  провели большое оперативное совещание с руководителями организаций и предприятий, структурных подразделений округа. Во время своего выступления Андрей Голубев доложил о подготовке Московской областной Думой проектов законов о предоставлении льгот и дополнительных мер социальной поддержки жителям Московской области не по достижению ими статуса пенсионера, а при достижении ими возраста 55 лет у женщин и 60 лет у мужчин.

СТУПИНО. Около 600 педагогов собрала августовская педконференция

Ежегодная августовская педагогическая конференция собрала около 600 педагогов городского округа Ступино. Как всегда, мероприятие прошло в большом зале Дворца культуры. «Развитие профессиональной компетентности педагога как основа динамичного развития муниципальной системы образования» – такова тема конференции этого года.