Повестка заседания

Московской областной Думы
Л. Е. Лазутиной

11.00 Открытие заседания.
Избрание рабочих органов (счетная группа, секретариат). Утверждение повестки и порядка работы.

1. Принесение присяги мировыми судьями Московской области, вручение мировым судьям Московской области удостоверений и нагрудных знаков мирового судьи Московской области.

2. О проекте закона Московской области «О внесении изменений в Закон Московской области «О бюджете Московской области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов». ( Д-1-823па)

Докладывает АН Михаил Андреевич  министр экономики и финансов Московской области;
Содокладывает ЕФИМОВ Тарас Васильевич  председатель Комитета по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики

3. О проекте закона Московской области «О внесении изменений в Закон Московской области «О проведении оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Московской области и проектов муниципальных нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, и экспертизы нормативных правовых актов Московской области, муниципальных нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности». (Принят за основу постановлением Московской областной Думы от 20.09.2018  21/61-П.) ( Д-1-721па)

Докладывает КРЫМОВ Вячеслав Борисович  председатель Комитета по экономике, предпринимательству и инвестиционной политике

4. О проекте закона Московской области «О внесении изменений в Закон Московской области «О выборах депутатов Московской областной Думы». ( Д-1-775па)

Докладывает ХАЙМУРЗИНА Эльмира Абдулбариевна  Председатель Избирательной комиссии Московской области;
Содокладывает БАРАНОВ Александр Николаевич  председатель Комитета по вопросам государственной власти и региональной безопасности

5. О проекте закона Московской области «О поправке к Уставу Московской области».  ( Д-1-779па)

6. О проекте закона Московской области «О введении в действие Закона Московской области «О поправке к Уставу Московской области». ( Д-1-780па)

7. О проекте закона Московской области «О внесении изменения в Закон Московской области «О Дорожном фонде Московской области». ( Д-1-782па)

Докладывает ГЕРЖИК Алексей Дмитриевич  министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области;

8. О проекте закона Московской области «О внесении изменения в Закон Московской области «О некоторых вопросах организации социального обслуживания в Московской области». ( Д-1-815па)

Докладывает УСКОВА Надежда Евгеньевна  и. о. министра социального развития Московской области;
Содокладывает ГОЛУБЕВ Андрей Алексеевич  председатель Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики

9. О проекте закона Московской области «О внесении изменений в Закон Московской области «О Правительстве Московской области». ( Д-1-817па)

10. О проекте закона Московской области «О внесении изменений в Закон Московской области «О льготном налогообложении в Московской области». ( Д-1-739па)

11. О проекте закона Московской области «О внесении изменения в Закон Московской области «О погребении и похоронном деле в Московской области». ( Д-1-807па)

Докладывает КЕРСЕЛЯН Сергей Айкович  председатель Комитета по вопросам аграрной политики и потребительского рынка

12. О проекте закона Московской области «О детях войны». ( Д-1-1206па)

Докладывает НАУМОВ Александр Анатольевич  депутат Московской областной Думы, член фракции КПРФ в Московской областной Думе

13. О рассмотрении протеста прокурора Московской области на часть 2 статьи 5, статью 7, часть 4 статьи 15, статью 18, часть 2 статьи 19, часть 2 статьи 20, статью 25 Закона Московской области  191/2007-ОЗ «О статусе депутата Московской областной Думы». ( Д-1-773па)

Докладывает БАРАНОВ Александр Николаевич  председатель Комитета по вопросам государственной власти и региональной безопасности

14. О признании утратившими силу некоторых постановлений Московской областной Думы.

15. О согласовании проектов федеральных законов.

Докладывает ЛАЗУТИНА Лариса Евгеньевна  и. о. Председателя Московской областной Думы

16. О награждении.

Информационное сообщение:
О повестке шестьдесят четвертого заседания Московской областной Думы.

Докладывает ЧАПЛИН Никита Юрьевич  первый заместитель Председателя Московской областной Думы