Итоги заседания

77 заседание Московской областной Думы

7 марта 2019 года

В повестку 77 заседания Московской областной Думы (далее – Дума) внесено 13 вопросов. Принято 19 постановлений и 2 решения.

Рассмотрено и принято 4 проекта законов Московской области.

Приняты законы Московской области:

Рассмотрено 13 проектов федеральных законов.

Приняты решения:

поддержать принятие Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации 11 проектов федеральных законов;

не поддерживать принятие Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации 1 проекта федерального закона.

Также согласовано принятие Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации проекта федерального закона № 657895-7 «О внесении изменений в статью 121 Федерального закона «О государственной социальной помощи» (в части определения размера социальной доплаты к пенсии неработающим пенсионерам).

По представлению председателя Московского областного суда назначены на должности 4 мировых судьи Московской области:
на 7-летний срок полномочий – 2 судьи;
на 3-летний срок полномочий – 2 судьи.

В рамках «Часа территориальных органов федеральных органов исполнительной власти» заслушана информация заместителя начальника полиции – начальник Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Московской области, генерал-майора полиции Кузнецова В.В. о деятельности Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Московской области.

На «Часе Правительства Московской области» заслушан доклад и.о. министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Кротовой А.В. на тему «Об итогах реализации мероприятий в сфере дорожно-транспортного комплекса Московской области в 2018 году. Планы на 2019 год».

В соответствии с пунктом 9 Положения о порядке рассмотрения в Думе информации о деятельности территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих деятельность на территории Московской области, утвержден перечень вопросов к выступлению начальника Территориального отдела (инспекции) по Московской области Центрального межрегионального территориального управления Росстандарта.

Очередное 78 заседание Думы состоится 14 марта 2019 года.