Итоги заседания

78 заседание Московской областной Думы

14 марта 2019 года

В повестку 78 заседания Московской областной Думы (далее – Дума) внесен 21 вопрос. Принято 39 постановлений и 2 решения.

Принято 10 законов Московской области:

Согласовано 10 проектов федеральных законов. Приняты решения:

поддержать принятие Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации 7 проектов федеральных законов;

не поддерживать принятие Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации 3 проектов федеральных законов.

Принято постановление Думы о досрочном прекращении полномочий аудитора Контрольно-счетной палаты Московской области Дымнич Т.С. 18 марта 2019 года в связи с добровольным сложением с себя полномочий.

В рамках «Часа территориальных органов федеральных органов исполнительной власти» заслушана информация:

руководителя Управления Федерального казначейства по Московской области Калиниченко О.М. о деятельности Управления Федерального казначейства по Московской области;

начальника Департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Центральному федеральному округу Алексеева Д.А. о деятельности Департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Центральному федеральному округу.

На «Часе Правительства Московской области» заслушан доклад заместителя Председателя Правительства Московской области – министра экологии и природопользования Московской области Куракина Д.А. на тему «О реализации государственной политики в сфере охраны окружающей среды на территории Московской области».

Заслушан и принят к сведению доклад Уполномоченного по правам ребенка в Московской области Мишоновой К.В. о деятельности Уполномоченного по правам ребенка в Московской области в 2018 году.

Думой одобрены подготовленные рабочей группой, созданной распоряжением Председателя Думы от 12.11.2018 № 886-р:

Доклад о состоянии законодательства Московской области в 2018 году;

Доклад по итогам работы по законодательному обеспечению реализации основных положений Послания Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральному Собранию Российской Федерации от 1 марта 2018 года.

Очередное 79 заседание Думы состоится 21 марта 2019 года.