Итоги заседания

87 заседание Московской областной Думы

13 июня 2019 года

В повестку 87 заседания Московской областной Думы (далее – Дума) внесено 16 вопросов. Принято 26 постановлений и 2 решения.

Рассмотрено 8  проектов законов Московской области.

Результаты их рассмотрения:

одобрен – 2;

принято за основу – 1;

принято в целом – 5.

Приняты законы Московской области:

• «О внесении изменения в Закон Московской области «О Правительстве Московской области» (1125па);
  • «О внесении изменений в Закон Московской области «О ветеринарии в Московской области» (1122па);
  • «О внесении изменений в Закон Московской области «О государственной гражданской службе Московской области» (1149па);
  • «О внесении изменения в Закон Московской области «О Правительстве Московской области» (1121па);
  • «О внесении изменений в некоторые законы Московской области в сфере отношений, связанных с осуществлением переустройства и (или) перепланировки помещений в многоквартирном доме» (1118па).

Принят за основу проект закона Московской области

• «О внесении изменений в Закон Московской области «О создании и упразднении судебных участков и должностей мировых судей в Московской области» (1092па).

Одобрены проекты законов Московской области:

• «О внесении изменения в статью 27 Закона Московской области «О льготном налогообложении в Московской области» (1104па);
  • «О внесении изменения в Закон Московской области «О предоставлении полного государственного обеспечения и дополнительных гарантий по социальной поддержке детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей» (1127па).

Принято постановление Думы «О законодательной инициативе Московской областной Думы по проекту федерального закона «О внесении изменения в пункт 1 статьи 284 части второй Налогового кодекса Российской Федерации», в соответствии с которым указанный проект федерального закона направлен в Правительство Российской Федерации для получения заключения в соответствии с частью 3 статьи 104 Конституции Российской Федерации и статьей 105 Регламента Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Принято постановление Думы «Об Обращении Московской областной Думы к Председателю Правительства Российской Федерации Медведеву Д.А.». Обращение направлено на совершенствование законодательства Российской Федерации в сфере развития массовых видов спорта, создания правовых основ для оформления и поддержания в надлежащем состоянии таких объектов, как лыжная трасса, лыжероллерная трасса, трасса для горного велосипеда, а также объектов сопутствующей инфраструктуры.

Думой заслушан и принят к сведению отчет о деятельности Московского областного молодежного парламента за 2018 год.

Внесены изменения в план работы Думы на II квартал 2019 года, в соответствии скоторымив связи с изменением содержательной части и расширением списка участников внесены изменения в наименования двух мероприятий.

Согласован 21 проект федеральных законов. Приняты решения:

поддержать принятие Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации (далее – Государственная Дума) 19 проектов федеральных законов;

не поддерживать принятие Государственной Думой 2 проектов федеральных законов.

Очередное 88 заседание Думы состоится 20 июня 2019 года.