Повестка заседания

Проект по состоянию на 11.06.2019 г.

Повестка восемьдесят седьмого заседания Московской областной Думы

13 июня 2019 года

Вносится и.о. Председателя

Московской областной Думы

Л.Е. Лазутиной

11.00      Открытие заседания.
Избрание рабочих органов (счетная группа, секретариат). Утверждение повестки и порядка работы.

1. Принесение присяги мировым судьей Московской области, вручение мировому судье Московской области удостоверения и нагрудного знака мирового судьи Московской области.

2. О проекте закона Московской области «О внесении изменений в Закон Московской области «О создании и упразднении судебных участков и должностей мировых судей в Московской области». (Одобрен постановлением Московской областной Думы от 16.05.2019 № 9/84-П.) (№ Д-1-1092па)
Докладывает БАРАНОВ Александр Николаевич – председатель Комитета по вопросам государственной власти и региональной безопасности

3. О проекте закона Московской области «О внесении изменения в Закон Московской области «О Правительстве Московской области». (№ Д-1-1125па)
Докладывает КУРАКИН Дмитрий Александрович – заместитель Председателя Правительства Московской области – министр экологии и природопользования Московской области;
Содокладывает КЕРСЕЛЯН Сергей Айкович – председатель Комитета по вопросам аграрной политики и потребительского рынка

4. О проекте закона Московской области «О внесении изменения в статью 27 Закона Московской области «О льготном налогообложении в Московской области». (№ Д-1-1104па)
Докладывает МУХТИЯРОВА Елена Вячеславовна – министр экономики и финансов Московской области;
Содокладывает ЕФИМОВ Тарас Васильевич – председатель Комитета по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики

5. О проекте закона Московской области «О внесении изменений в Закон Московской области «О ветеринарии в Московской области». (№ Д-1-1122па)
Докладывает РАЗИН Андрей Викторович – министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области;

6. О проекте закона Московской области «О внесении изменения в Закон Московской области «О Правительстве Московской области». (№ Д-1-1121па)
Докладывает ЛОГИНОВ Антон Владимирович – заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области;
Содокладывает КРЫМОВ Вячеслав Борисович – председатель Комитета по экономике, предпринимательству и инвестиционной политике

7. О проекте закона Московской области «О внесении изменения в Закон Московской области «О предоставлении полного государственного обеспечения и дополнительных гарантий по социальной поддержке детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей». (№ Д-1-1127па)
Докладывает БОЛАТАЕВА Людмила Сергеевна – заместитель министра образования Московской области;
Содокладывает РОЖНОВ Олег Александрович – председатель Комитета по вопросам образования, культуры и туризма

8. О проекте закона Московской области «О внесении изменений в некоторые законы Московской области в сфере отношений, связанных с осуществлением переустройства и (или) перепланировки помещений в многоквартирном доме». (№ Д-1-1118па)
Докладывает АППОЛИНАРОВА Елена Викторовна – заместитель председателя Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области;
Содокладывает КОХАНЫЙ Игорь Валериевич – председатель Комитета по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики

9. О законодательной инициативе Московской областной Думы по проекту федерального закона «О внесении изменения в пункт 1 статьи 284 части второй Налогового кодекса Российской Федерации». (№ Д-1-1051па)
Докладывает КРЫМОВ Вячеслав Борисович – председатель Комитета по экономике, предпринимательству и инвестиционной политике

10. Об Обращении Московской областной Думы к Председателю Правительства Российской Федерации Медведеву Д.А. (№ Д-1-1028па)
Докладывает ЖОЛОБОВ Олег Владимирович – председатель Комитета по делам молодежи и спорта

11. Об отчете о деятельности Московского областного молодежного парламента за 2018 год.
Докладывает УРУСОВ Андрей Юрьевич – председатель Московского областного молодежного парламента

12. О внесении изменений в план работы Московской областной Думы на II квартал 2019 года.
Докладывает БРЫНЦАЛОВ Игорь Юрьевич – Председатель Московской областной Думы

13. О согласовании проектов федеральных законов.

14. О награждении.

Информационное сообщение:
О повестке восемьдесят восьмого заседания Московской областной Думы.
Докладывает ЧАПЛИН Никита Юрьевич – первый заместитель Председателя Московской областной Думы

И.о. Председателя

Московской областной Думы                                                      Л.Е. Лазутина