Итоги заседания

45 заседание Московской областной Думы

22 февраля 2018 года

В повестку 45 заседания Московской областной Думы (далее – Дума) внесен 21 вопрос.

Принято 23 постановления и 2 решения.

В соответствии с частью 1 статьи 11 Регламента Думы заслушан и принят к сведению доклад Председателя Московской областной Думы об итогах деятельности Московской областной Думы за 2017 год.

Рассмотрено 7 проектов законов Московской области:

одобрено – 3;

принято в целом – 4.

Согласовано 38 проектов федеральных законов:

поддержано – 24;

не поддержано – 14.

На «Часе территориальных органов федеральных органов исполнительной власти» заслушан и принят к сведению отчет начальника Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Московской области Паукова В.К. о результатах деятельности Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Московской области по охране общественного порядка и обеспечению безопасности в 2017 году, в том числе информация по вопросам, поставленным Московской областной Думой.

На «Часе Правительства Московской области» выступили:

министр Правительства Московской области по безопасности и противодействию коррупции Каратаев Р.А. с докладом об итогах реализации мероприятий по развитию системы видеонаблюдения в системе «Безопасный регион» за 2017 год;

начальник Главного управления ветеринарии Московской области – главный государственный ветеринарный инспектор Московской области Ереза М.А. с докладом о работе Государственной ветеринарной службы Московской области в 2017 году.

В соответствии с пунктом 9 Положения о порядке рассмотрения в Московской областной Думе информации о деятельности территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих деятельность на территории Московской области, утвержден перечень вопросов, поставленных Думой к выступлению руководителя Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Московской области.

Внесены изменения в план работы Московской областной Думы на I квартал 2018 года:

в связи с решением Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики о проведении выездного заседания Комитета на тему: «Обеспечение беспрепятственного доступа для инвалидов и других маломобильных групп населения избирательных участков  во время проведения выборов Президента Российской Федерации» и о проведении круглого стола  на тему «О развитии и восстановлении инфраструктуры военных городков»;

в связи с решением Комитета по вопросам образования, культуры и туризма о проведении выездного расширенного заседания Комитета на тему «Реализация прав и законных интересов жителей Можайского городского округа, проживающих в границах территории и зонах охраны объекта культурного наследия федерального значения достопримечательного места «Бородинское поле и памятники на нем».

В целях актуализации состава Экспертного Думе внесены изменения в составы экспертных групп:

при Комитете по вопросам государственной власти и региональной безопасности;

при Комитете по имущественным отношениям и землепользованию;

при Комитете по вопросам транспортной инфраструктуры, связи и информатизации;

при Комитете по делам молодежи и спорта.

Очередное 46 заседание Думы состоится 22 марта 2018 года.