Александр Баранов поприветствовал участников олимпиады по избирательному праву

29 Января
Александр Баранов поприветствовал участников олимпиады по избирательному праву

29 января 2018 года на базе наро-фоминской общеобразовательной школы №4 прошел завершающий зональный этап олимпиады по избирательному законодательству, в котором приняли участие команды-представителей из 13 муниципальных образований Московской области: городских округов Власиха, Восход, Звенигород, Истра, Краснознаменск, Молодежный, Наро-Фоминский, Рузский, Шаховская и муниципальных районов Волоколамский, Лотошинский, Можайский, Одинцовский.

Почетными гостями на открытии мероприятия стали: председатель избирательной комиссии Московской области Ирина Коновалова, председатель комитета по вопросам государственной власти и региональной безопасности Мособлдумы Александр Баранов, председатель комитета по вопросам образования, культуры и туризма Мособлдумы Олег Рожнов, заместитель главы администрации Наро-Фоминского городского округа Евгений Голубев и председатель территориальной избирательной комиссии Наро-Фоминского городского округа Надежда Балыбина.

Александр Баранов со словами благодарности обратился к Коноваловой Ирине Анатольевне. Именно Мособлизбиркомом изначально было инициировано проведение этого мероприятия.

Радует, что из года в год количество участников олимпиады по избирательному законодательству в Московской области растет.

«В этом зале сегодня собрались ответственные граждане своей страны, которые к 18 годам будут знать и понимать зачем в день выборов необходимо пойти на избирательный участок и почему выборы организованы именно таким образом», - отметила Ирина Анатольевна Коновалова.

Победителями стала команда наро-фоминской СОШ №4 «Русичи». Теперь их ждет финал, который пройдет в Доме правительства Московской области  16 марта 2018 года.

JPG Файл