Игорь Брынцалов и Андрей Воробьев посетили здание детского технопарка «Изобретариум» в Реутове

Пресс-центр Московской областной Думы
04 Декабря 2017 10:06

Председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов и губернатор Московской области Андрей Воробьев 2 декабря посетили здание детского технопарка «Изобретариум» в Реутове. Центр откроется в январе и объединит в себе городские кружки и центры дополнительного образования. Сейчас в центре уже проводят пробные занятия.

В структуру детского технопарка входит комплекс научных лабораторий и проектных мастерских. Детский технопарк будет оборудован 3D принтерами, фрезерными станками, станками лазерной резки, режущим плоттером, 3D  сканерами, токарными станками с ЧПУ, паяльными станциями, в распоряжении ребят будет всевозможный ручной инструмент, макетные платы, микроконтроллеры, современные конструкторы, различные материалы для творчества/

«Такие центры, прежде всего для наукоградов, позволят выявлять молодых специалистов, инженеров-новаторов и программистов, которые в будущем будут приносить пользу, работая на научных предприятиях. Президент также ставит задачу уделять большое внимание дополнительному образованию в сфере наукоёмких технологий», – отметил Игорь Брынцалов.