Игорь Брынцалов: Депутаты фракции сформируют группы общественного контроля в муниципалитетах для мониторинга сфер строительства, ЖКХ и экологии

Пресс-центр Московской областной Думы
14 Декабря 2017 09:50

14 декабря состоялось заседание фракции «Единая Россия». Главным вопросом повестки стало подведение итогов работы депутатов в ноябре. Так, по словам руководителя фракции Игоря Брынцалова, было проведено более 800 мероприятий, общий охват которых составил 70 тыс. человек. «Это свидетельствует о росте активности депутатов в своих территориальных округах. В сентябре было проведено 550 мероприятий, а в октябре 760», – рассказал Брынцалов.

Напомним, что в ноябре приоритетными направлениями деятельности была проверка выполнения планов капремонта многоквартирных домов, контроль реализации наказов избирателей в 2017 году и ход расселения граждан из ветхого и аварийного жилья в текущем году.

Говоря о задачах на будущее, Игорь Брынцалов отметил, что «необходимо в течение недели посетить военные городки в своих округах и проверить выполнение Адресного перечня мероприятий по их восстановлению и комплексному развитию инфраструктуры в 2017 году».

Второе озвученное направление – работа с наказами избирателей. «Уже к середине января мы должны сформировать по каждому муниципальному образованию сводный адресный перечень наказов избирателей на 2018 год в соответствии с региональными и муниципальными программами. С этими материалами мы пойдём к людям, будем участвовать в избирательной кампании Президента», – подчеркнул Брынцалов.

Также Брынцаловым была поставлена задача приступить к формированию в каждом муниципальном образовании групп общественного контроля по разным сферамстроительство социальных объектов, ЖКХ и экология. «В состав групп должны войти неравнодушные жители с активной жизненной позицией, лидеры общественного мнения, инициативная молодежь. Таких людей в каждом муниципальном образовании много», – сказал руководитель фракции.

Он предложил депутатам сделать активных жителей своими помощники на общественных началах «Задач в следующем году будет много и решить их, как показывает опыт работы, мы сможем только опираясь на активность наших помощников в территориальных округах», – заключил Брынцалов.

В конце мероприятия состоялось обсуждение повестки 39-го заседания Мособлдумы.