Братина открылась в Сергиевом Посаде

10 Октября 2013 2013

Во вторник в Сергиевом открылся фестиваль подмосковных телекомпаний «Братина».

Церемония открытия началась инсценировкой сюжета жития Преподобного Сергия. За эффектным вступлением последовали поздравления участников и организаторов, которые раздавали похвалы и награды областным СМИ за конкретные проекты и общие успехи.

Московская областная Дума учредила специальную номинацию «Власть и мы», об освещении журналистами деятельности подмосковных парламентариев. За самые интересные сюжеты представителям четырех телекомпаний дипломы и подарки от Думы вручил депутат Александр Двойных. «Для нас важно, что у подмосковных журналистов есть интерес к тому, как работает законодательная система. Мы и впредь готовы оказывать всяческую поддержку в поиске информации и разъяснении законов», - сказал Александр Двойных.

«Братина» в этом году собрала 46 российских и зарубежных телекомпаний. Программу фестиваля увеличили на один день. Организаторы пошли навстречу участникам и отвели больше времени под мастер-классы и творческое общение. Фестиваль продлится до субботы.

Поделится
Выделить текст