21 Апреля
Общегородской субботник в Серпухове

Общеобластной субботник в Серпухове стартовал с парада коммунальной техники. Более 30 единиц техники МБУ «Комбинат благоустройства» задействовано в уборке города. Горожане,  как и по всей Московской области , наводили порядок не только на прилегающих территориях и возле домов, но и в парках, скверах,  у памятников и обелисков. «Генеральная уборка» затронула городские улицы, дворы и детские площадки, участки, закрепленные за предприятиями и организациями, зоны отдыха, территории лесного фонда, берега рек и прудов.

20 Апреля
День труда в г.о. Серпухов

20 апреля в ДК «Россия» в Серпухове состоялось общегородское торжественное собрание, посвященное Дню Труда в Московской области. В мероприятии приняли участие представители администрации городского округа, депутатского корпуса, руководители и работники предприятий и организаций, представители бизнес-сообщества. Как сообщает пресс-служба администрации, торжество собрало более 600 человек.

18 Апреля
Некачественную работу нужно исправлять

В Серпухове открылось  после капитального ремонта ГБУЗ МО «Психиатрическая больница №7» (ул. Ленинского комсомола, д.96).   Капитальный ремонт пищеблока больницы и здания женского и мужского отделений  был включён в программу капремонта учреждений здравоохранения в 2016 году, но срок сдачи объекта  продлили дополнительным контрактом до апреля 2017 года. Тем не менее, работы завершились лишь недавно. В рамках парламентского контроля депутат Московской областной Думы Роман Горбунов осмотрел отремонтированные помещения.

17 Апреля
Парламентский контроль

Роман Горбунов посетил готовящийся к реконструкции стадион «Спартак» в Серпухове

14 Апреля
К 100-летию

В Серпуховском Музейно-выставочном центре  открылась выставка, посвящённая 100-летию нашего земляка, серпуховича Юрия  Константиновича  Авдеева, художника, фронтовика, основателя Государственного литературно-мемориального музея-заповедника «Мелихово».