Взят хороший темп

06 Декабря 2017
Взят хороший темп

В посёлке «Большевик» начато строительство школы на 600 мест. Объект будет сдан в эксплуатацию в 2019 году.  Контроль за строительством образовательных – тоже забота областных депутатов из фракции «Единой России», 1 декабря Роман Горбунов побывал на строительной площадке.

Буквально месяц назад здесь только готовили площадку, сегодня работа идёт полным ходом. Это будет 4-х этажное здание общей площадью 9,6 тысячи квадратных метров рассчитано на размещение 24 классов трех основных ступеней общеобразовательной школы.

Как рассказали строители, «по проекту архитектурно-планировочные и конструктивные решения предусматривают выделение в отдельный блок учебных помещений начальных классов с рекреациями и санузлами, средней и старшей школы. Связь между этажами осуществляется посредством четырех лестничных клеток и двух пассажирских лифтов с доступом для маломобильной группы населения грузоподъемностью 1000 килограммов каждый. Для занятий различными видами спорта запроектированы спортивные залы с подсобными помещениями. В здании нового образовательного центра также разместятся библиотека с читальным залом и книгохранилищем, блок медицинских кабинетов, помещение временной изоляции, пищеблок с обеденным залом на 300 посадочных мест.

На сегодня заливка фундамента выполнена на 60 %. Идут работы по армированию ещё трёх его участков.  Строители подводят инженерные коммуникации. В администрации Серпуховского района сообщили, что из 70 миллионов рублей, выделенных на строительство, освоены уже порядка 28. Основной объем работ подрядчик выполнит в следующем, 2018 году. На эти цели предусмотрено 500 млн рублей. У подрядчиков нет сомнений в том, что взятый темп сохранится до срока сдачи объекта в эксплуатацию.

JPG Файл