Посвящение в гимназисты.

09 Декабря 2017
Посвящение в гимназисты.

В православной гимназии, по традиции в начале декабря состоялось посвящение учеников в гимназисты, в котором принял участие депутат Московской областной Думы Роман Горбунов.
Православная классическая гимназия во имя преподобного Варлаама Серпуховского - первая православная гимназия в городе Серпухове. Основана в 2001 году  по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия игуменией Алексией. Прихожане хотели, чтобы их дети получали в школе православное воспитание и качественное гуманитарное образование, поэтому просили Матушку открыть православную школу. По окончании гимназии выпускники получают аттестат государственного образца. С самого начала гимназия стала осознавать себя частью церкви и поставила перед собой задачу посильно содействовать возрождению отечественной православной образовательной традиции, согласно  которой образование – это раскрытие в человеке образа Божия.

JPG Файл