Губернаторские программы – под контролем

05 Февраля
Губернаторские программы – под контролем

В свой очередной рабочий приезд в городской округ Чехов, депутат Московской областной Думы Роман Горбунов, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» посетил медицинские учреждения, где продолжаются капитальные ремонты – госпиталь и центральную  поликлинику.

Вместе с  председателем Совета депутатов городского округа Чехов Галиной Козиной и депутатом Виктором Русаковым, представителями Общественной палаты Алексеем Кондрашовым, Егором Балакшиным и руководителем ЧРБ№ 2 Светланой Тарасовой делегация осмотрела помещения госпиталя, обсудила неотложные вопросы с начальником строительно-монтажного участка Валерием Носовым, выслушала  предложения и замечания.

В настоящий момент близится к завершению  первый этап ремонтных работ – полностью заменены оконные блоки, сделана стяжка полов, установлены новые внутренние  перегородки, идет  штукатурка  потолков. Второй этап предполагает большой объем инженерных работ. Это – вентиляция, канализация, электрика, сантехника, заземление, окончательная отделка помещений.

- Да, работа идет, но нарушаются графики проведения ремонта, что вызывает большую неудовлетворенность, - отметил Роман Владимирович. – Госпиталь ремонтируется по областной  программе, поэтому  нужно ставить вопрос о создании межведомственной группы. Очень важно, чтобы Министерство жилищно-коммунального хозяйства работало совместно с Министерством здравоохранения. У нас есть примеры, когда отремонтированные здания больниц и поликлиник простаивают в ожидании медицинского оборудования. Нужны согласованные действия всех сторон проекта , чтобы в максимально короткие сроки завершить ремонт и предоставить людям комфортные условия для лечения.

Определенный  интерес возник в  этот день  и к пищеблоку больницы, с которого  и начинался капитальный ремонт комплекса  зданий ЧРБ №2. Здесь недавно установлено кухонное  оборудование, приобретенное  на  средства из  депутатского фонда  Романа Владимировича.

Стерильно-чистое  светлое помещение пищеблока, оснащенного современным оборудованием, закупленным по наказам избирателей – радует глаз. Понравилось депутату и приготовленная на обед пища, которую он лично продегустировал.

- Качество еды вполне достойное для тех, кто проходит здесь лечение, - отозвался депутат. – Чувствуется работа хороших поваров и персонала, добросовестно исполняющего свои обязанности. Хочу пожелать им дальнейшей успешной работы, а пациентам  – скорейшего выздоровления.

Следующим пунктом  маршрута стала чеховская районная  поликлиника. Осмотр помещений сопровождали пояснения главного врача Антона  Червякова. Здесь также продолжаются  ремонтные работы, часть помещений  уже преведена  в порядок и врачи ведут прием.  Роман Владимирович пообщался с посетителями, поинтересовался  их мнением по поводу обновления медучреждения, выслушал замечания. Люди с пониманием относятся к временным неудобствам , связанным с ремонтом, с благодарностью  отзывались о персонале, сетовали, что не  хватает специалистов.

Испытал в работе  депутат и современный подъемник для мало-мобильных групп населения, расположенный у входа  в поликлинику. Особенно порадовало всех присутствующих, что установленное  оборудование наше, российского производства.

- Сегодня здесь уже вполне комфортные  условия для приема больных, - отметил  депутат. – Надеюсь, что  к середине марта ремонт  завершится. Но есть  отставание  от графика, связанное с дополнительными работами, включенными в перечень  позже . Наша задача – сдать объект в установленные сроки и с хорошим качеством.

Ольга Калинина

JPG Файл