Владимир Шапкин: Почти 100 многоквартирных домов планируют капитально отремонтировать в Балашихе в 2017 году

Фракция
18 Мая 14:20

Почти 100 многоквартирных домов вошли в программу капитального ремонта в Балашихе в 2017 году. В зданиях будут проведены работы по реконструкции кровли, замене инженерных коммуникаций и лифтового оборудования. Ход ремонтных работ проверил депутат Московской областной Думы Владимир Шапкин. Осмотрев дом, расположенный на проспекте Ленина, он отметил, что: "Ситуация по срокам проведения капитального ремонта домов в Балашихе начала стабилизироваться, план прошлого года выполнен, свёрстана программа на следующий период и конкурсы на выполнение ремонта проходят своевременно. Теперь стоит вопрос о качестве проводимых работ. Практически завершен капитальный ремонт дома № 15/7 на проспекте Ленина в Балаши­хе. В здании, возведенном в 50-х годах прошлого века, проводилась замена электро­коммуникаций и ремонт кровли. Работы выполняются на достаточно высоком уровне, электрокоммуника­ции аккуратно монтируются в закрытые мет­аллические короба, кровлю также делают на совесть". Депутат регионального парламента также подчеркнул, что особое внимание администрации и депутатскому корпусу городского округа необходимо уделить контролю над реализацией программы "Мой подъезд". В этом году в Балашихе планируют капитально отремонтировать порядка 1400 подъездов, в более чем 170 работы уже завершены.