Вячеслав Крымов посетил реабилитационный центр «Надежда»

Фракция
19 Мая 14:30
Вячеслав Крымов посетил реабилитационный центр «Надежда»

Депутат Московской областной Думы приехал в центр реабилитации лиц с ограниченными возможностями «Надежда» городского округа Домодедово.

Вячеслав Борисович не первый год оказывает помощь этому учреждению. Последняя из его работ – помощь в устройстве соляной пещеры, для которой необходимо было приобрести специальную установку - галокамеру.

В этом году областным депутатом выделены средства на современное резиновое покрытие на детской площадке. Деньги из бюджета уже поступили. После того, как выберут подрядчика, приступят к работам. Уже этой осенью ребятня будет гулять на новом покрытии, не боясь испачкаться.

Депутат осмотрел всю «зеленую» территорию центра. Здесь на одной площадке игровые и спортивные элементы, покрытие естественное – зеленая трава. Однако, со временем земля начала оседать, площадка стала неровная, а значит небезопасная. После того как региональный депутат увидел проблему своими глазами,  решил – нужно благоустраивать всю территорию, положить резиновое покрытие не только на детской, но и на спортивной площадке.

Во время общения с директором центра «Надежда» Мариной Ильиной было также принято решение в филиале центра в микрорайоне на Авиационной, где сейчас идет ремонт, установить барокамеру. Филиал планируется открыть в начале следующего года.

- Сюда счастье попасть и для родителей, и для детей только потому, что люди, работающие здесь, любят детей и умеют работать. Ну а наша задача сделать так, чтобы им было комфортно. Отличные специалисты с уникальными методиками работы должны быть доступны всем нуждающимся детям, - отметил Вячеслав Крымов.