Календарь событий Подписаться на рассылку
24 Мая 2018, Четверг

На 2018 год в Московской области запланировано благоустроить 64 общественных пространства в 28 муниципалитетах

В Бронницах 23 мая прошёл круглый стол на тему: «Формирование комфортной городской среды на территориях  муниципальных образований Московской области.  Состояние и перспективы»

24 Мая 2018 12:03

300 млн. рублей из бюджета области будет выделено на инициативы граждан в 2019 году

Уже в конце этого года жители Московской области смогут сами предложить власти, на что направить бюджетные средства. Это станет возможно, благодаря закону об инициативном бюджетировании, которое  обсудили на научно-практической конференции в Московской областной Думе.

24 Мая 2018 10:27
23 Мая 2018, Среда

В Мособлдуме обсудили перспективы участия жителей в местном самоуправлении

В Мособлдуме 23 мая прошёл круглый стол на тему: «Публичные слушания, опросы граждан и иные формы непосредственного участия граждан в местном самоуправлении как способы развития институтов демократии и местного самоуправления»

23 Мая 2018 17:12

Профильные комитеты Мособлдумы: Изменения в подмосковный закон сократят время строительства автомобильных дорог общего пользования

Профильные Комитеты Мособлдумы по экологии и природопользованию и по вопросам транспортной инфраструктуры, связи и информатизации поддержали внесение изменений в подмосковный закон, касающиеся  упрощения порядка предоставления права пользования участками недр местного значения для разведки и добычи общераспространенных полезных ископаемых.

23 Мая 2018 15:58