Работу Индустриальных парков и технопарков будет контролировать Министерство инвестиций и инноваций области

16 Ноября 2017 2017 12:54

Поддержка и развитие индустриальных парков - одно из приоритетных направлений развития экономики Подмосковья. Чтобы повысить их эффективность, на Заседании Московской областной Думы приняли поправки в закон «О промышленной политике в Московской области»  для упрощения их регулирования.

Изменения в закон Московской области «О промышленной политике в Московской области» были предложены Комитетом Мособлдумы по экономике, предпринимательству и инвестиционной политике.

«Законопроект поступил к нам на рассмотрение для доработки. Мы вместе с экспертами внесли необходимые поправки и дополнения. Закон должен упростить регулирование деятельности технопарков и индустриальных парков», - рассказал Владимир Жук, заместитель председателя комитета Мособлдумы по экономике, предпринимательству и инвестиционной политике.

Согласно поправкам, с момента вступления закона в силу за регулирование технопарков и индустриальных парков будет отвечать Министерство инвестиций и инноваций Московской области. Так получится добиться упразднения излишнего контроля со стороны Правительства Московской области.

Поделится
Выделить текст