Президент РФ подписал закон, внесённый Мособлдумой, о передаче субъектам права устанавливать ставку единого сельхозналога

13 Марта 2018 17:04

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон, внесённый Мособлдумой, предоставляющий региональным властям полномочия по установлению дифференцированных ставок единого сельскохозяйственного налога.

Закон предоставляет субъектам полномочия по определению ставки единого сельскохозяйственного налога в зависимости от категории налогоплательщика, вида производимой сельскохозпродукции, объёма доходов и численности сотрудников.

Председатель Комитета Мособлдумы по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики  Тарас Ефимов отметил, что документ направлен на расширение сферы применения системы налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей, на создание дополнительных стимулов для развития малого и среднего бизнеса, повышение инвестиционной привлекательности сельскохозяйственного производства. После его принятия субъекты Российской Федерации получают ещё один механизм для поддержки развития отечественного сельхозпроизводства.

Председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов отметил, что в Московской области всегда уделялось особое внимание развитию сельского хозяйства. «В 2018 году в бюджете региона мы увеличили расходы на программу по развитию сельского хозяйства – на 4 млрд. рублей, по сравнению с 2017 годом».

«Мособлдума также совместно с профильными ведомствами областного правительства ведёт постоянный мониторинг и регионального, и федерального законодательства, и не раз выступали с предложениями по изменению законодательной базы. Тот факт, что закинициатива подмосковного парламента была поддержана федеральным законодателем, говорит о том, что подобные изменения своевременны и необходимы», – добавил Игорь Брынцалов.

Поделится
Выделить текст