Андрей Урусов: В Московской области стартовал конкурс для новых лидеров

В Московской областной Думе прошло внеочередное заседание Московского областного Молодёжного парламента. Участники встретились, чтобы обсудить текущую деятельность и запланированные проекты. Один из таких – конкурс «Я  - лидер Подмосковья». Проект уже стартовал в области, и сейчас его организаторы – Московской областной Молодёжный парламент – принимают заявки на участие.

Конкурс «Я – лидер Подмосковья» пройдет в 3 этапа: отборочный, финальный областной и награждение. Сейчас молодые активисты в возрасте от 14 до 35 лет подают заявки, чтобы получить задание и возможность пройти в финал.

«Победители и призеры будут награждены грамотами, памятными сувенирами, экскурсией в Московскую областную Думу и возможностью стать консультантами Московского областного Молодежного парламента, а победитель получит кубок лидера конкурса», - рассказал председатель Московского областного Молодёжного парламента Андрей Урусов.

Первый этап конкурса завершится 2 июля. Второй этап, где участники смогут продемонстрировать свои способности, пройдет с 30 июля по 13 августа 2018 года.

Подать заявку на участие можно по e-mail: orgmomp@mail.ru

Телефон для справок: +7 (925) 734-84-86.

Также в ходе заседания молодые парламентарии обсудили работу Молодежного парламента при Совете Федерации и избрали Первого заместителя председателя, заместителя председателя и председателя Комиссии по экономике и предпринимательству областного молодежного парламента. Ими стали Елена Рунова, Сергей Бородулин и Владислав Рыжих.

В конце заседания прошла церемония награждения. Так, Благодарственным письмом от Московского областного Молодёжного парламента «За помощь в развитии Московского областного молодёжного парламента»  заочно наградили председателя Комитета по делам молодёжи и спорта Мособлдумы Олега Жолобова, депутата Московской областной Думы Линару Самединову, Ивана Рыбакова, заместителя председателя Палаты молодых депутатов, а также лично заместителя председателя Палаты молодых депутатов Александра Корнева.

Торжественно вручили грамоты Московского областного Молодёжного парламента «За выдающиеся успехи в развитии молодёжного парламентаризма на территории Московской области»:

• Молодёжному парламенту городского округа Долгопрудный;
  • Молодёжному парламенту городского округа Красногорск;
  • Молодёжному парламенту Раменского муниципального района;
  • Молодёжному парламенту Пушкинского муниципального района;
  • Молодёжному парламенту городского округа Химки;
  • Молодёжному парламенту городского округа Шатура;
  • Молодёжному парламенту Одинцовского муниципального района;
  • Молодёжному парламенту Дмитровского муниципального района.

Благодарственным письмом Московского областного молодёжного парламента «За помощь в развитии Московского областного молодёжного парламента» также отметили:

• Ахмадышеву Алину Сергеевну;
  • Рякову Полину Александровну;
  • Яшкину Викторию Алексеевну;
  • Платонову Анастасию Викторовну;
  • Антонова Артёма Александровича;
  • Перлову Александру Андреевну.

iMLK_3237_180511
iMLK_3246_180511