Территории поселений Свердловский и Анискинское Щёлковского района вошли в состав г.о. Лосино-Петровский

17 Мая 2018 12:46

Мособлдума 17 мая на 52 заседании приняла закон, которым объединяются территории городского поселения Свердловский, сельского поселения Анискинское Щёлковского муниципального района с городским округом Лосино-Петровский.

Данное объединение осуществляется по инициативе главы сельского поселения Анискинское и с согласия жителей.

Глава сельского поселения Анискинское Олег Вершинин отметил, что территории  Свердловского и Анискинского войдут в программы развития г.о. Лосино-Петровский и получат возможность более интенсивно развиваться во всех направлениях жизнедеятельности.

В результате объединения городское поселение Свердловский, сельское поселение Анискинское утрачивают статус муниципальных образований, полномочия органов местного самоуправления и должностных лиц поселений прекращаются.

Поделится
Выделить текст