Мособлдума назначила дату выборов Губернатора Московской области

07 Июня 2018 10:38
Мособлдума 7 июня на 54 заседании приняла постановление «О назначении выборов Губернатора Московской области».
Днем голосования на выборах губернатора Московской области является второе воскресенье сентября года, в котором истекает срок полномочий главы региона. Таким образом, выборы будут проведены 9 сентября 2018 года.
«В соответствии с Уставом Московской области выборы Губернатора Московской области назначаются постановлением Московской областной Думы. Решение о назначении выборов должно быть принято не ранее чем за 100 дней и не позднее чем за 90 дней до дня голосования», – пояснил председатель Комитета Мособлдумы по вопросам государственной власти и региональной безопасности Александр Баранов.

Поделится
Выделить текст