Дорожный фонд Московской области будет получать дополнительно около 5 млрд. рублей ежегодно

11 Октября 2018 14:00

На 63-м заседании Мособлдумы были приняты изменения в закон «О Дорожном фонде Московской области».

Председатель Комитета по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики Тарас Ефимов рассказал, что изменения касаются порядка формирования бюджета Дорожного фонда региона. «Наш фонд сегодня составляет по доходам 32,6 млн. рублей – это акцизы на нефтепродукты и транспортный налог. Теперь у Дорожного фонда появился ещё один закрепленный за ним источник доходов – это все штрафы за нарушение ПДД  (около 5 млрд. рублей ежегодно)», – сказал Ефимов.

Министр транспорта и дорожного хозяйства региона Алексей Гержик уточнил, что принятые изменения в закон позволят направлять деньги со штрафов целенаправленно – только в дорожный фонд. Ранее средства, которые поступали от штрафов за нарушения правил дорожного движения, распределялись в бюджеты регионов на исполнение их полномочий.

Данный проект закон был поддержан на заседании Комитета по вопросам транспортной инфраструктуры, связи и информатизации.

Поправки в закон вступят в силу 1 января 2019 года.

Поделится
Выделить текст