Депутаты Мособлдумы высадили «Аллею Московской областной Думы»

12 Октября 2018 16:30

Депутаты Мособлдумы 12 октября высадили «Аллею Московской областной Думы», посвящённую 25-летию парламента. Аллея разбита в Красногорске, на Подмосковном бульваре. В честь памятной даты высажено 25 каштанов.

Перед началом мероприятия перед участниками выступила первый заместитель председателя Мособлдумы Лариса Лазутина. «У нас прекрасный юбилей - подведение итогов 25-летия, итогов большой работы. Мы очень рады в честь этого события участвовать в озеленении городского округа. В Московской области мы также два раза в год проводим акции по высаживанию деревьев. И это прекрасная традиция».

Также перед собравшимися выступили председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Иван Советников и заместитель главы администрации Красногорска по социальной сфере Игорь Тельбухов.

После высадки деревьев на аллее была установлена памятная табличка Мособлдумы.

«25 лет назад депутаты только начали свой путь.  В итоге, проделана большая работа по формированию целостной нормативной базы региона, которая является прочной основой для процветания Подмосковья.  Памятная табличка, установленная у аллеи каштанов, будет напоминанием жителям, гуляющим под кронами деревьев об этом событии», – добавила председатель Комитета Мособлдумы по экологии и природопользованию Алла Полякова.

Поделится
Выделить текст