Минтранс обязали публиковать перечень маршрутов водного транспорта

09 Ноября 2018 15:25

На заседании Московской областной Думы депутаты прияли поправки в закон «Об организации транспортного обслуживания населения внутренним водным транспортом общего пользования в межмуниципальном и пригородном сообщении по местным и пригородным маршрутам на территории Московской области и о внесении изменений в некоторые законы Московской области».

Поправки представил Олег Григорьев, председатель Комитета Мособлдумы по вопросам транспортной инфраструктуры, связи и информатизации. Согласно закону, теперь Министерство транспорта Московской области обязано публиковать перечень местных и пригородных маршрутов внутреннего водного транспорта общего пользования, которым могут воспользоваться льготники Подмосковья. Именно они составляют 80% потребителей этих услуг.

Законом также устанавливается требования к перечню. Так, министерству необходимо предоставить гражданам информацию о регистрационном номере маршрута, номере маршрута, наименование маршрута, пунктах отправления – назначения, протяженности маршрута
и виде сообщения.

Вся информация будет размещена на сайте Правительства Подмосковья и уполномоченных органах.

Поделится
Выделить текст