С 1 мая в Подмосковье вступает в силу закон о запрете розничной продажи слабоалкогольных энергетиков

Пресс-центр Московской областной Думы
30 Апреля 2015 18:42

Безалкогольные энергетики запрещено продавать несовершеннолетним, а также в детских, образовательных и медицинских организациях. Комментарий председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова:

«Закон вступает в силу с завтрашнего дня. Я обратился к органам внутренних дел, к министерству внутреннего рынка, контролирующим органам, с тем, чтобы они обратили на это особое внимание. Речь идёт о проведении совместно с общественными организациями, главами муниципальных образований рейды: данной продукции не должно быть в торговой сети региона.

Крупные товаропроводящие сети уже изъяли из оборота данную категорию продукции, но есть опасение, что мелкий бизнес будет искать возможности реализации алкоэнергетиков. Важно донести до них, что делать это на территории области незаконно: предусмотрены соответствующие штрафы».

С 1 мая в Подмосковье вступает в силу закон о запрете розничной продажи слабоалкогольных тонизирующих напитков. Безалкогольные энергетики запрещено продавать несовершеннолетним, а также в детских, образовательных и медицинских организациях.