Оксана Пушкина назначена Уполномоченным по правам ребёнка в Московской области

18 Июня 2015 2015 15:40

Мособлдума согласовала кандидатуру Оксаны Пушкиной на должность Уполномоченного по правам ребёнка в Московской области. Соответствующее постановление было принято в ходе 132-го заседания 18 июня. Её кандидатура была выдвинута губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым.

Оксана Пушкина родилась в 1963 году, в 1985 закончила университет имени А.А. Жданова по специальности «журналистика». Является председателем Комиссии по качеству жизни граждан, здравоохранению, социальной политике и трудовым отношениям Общественной палаты Московской области. Оксана Пушкина ведёт общественную деятельность в областной общественной организации людей с ограниченными возможностями и семей с детьми с ограниченными возможностями «Мир для всех», в региональной организации молодых людей с ограниченными возможностями «От сердца к сердцу», в Дмитровском центре социальной помощи семье и детям.

Поделится
Выделить текст