С 1 января 2016 года одинокие пенсионеры Подмосковья старше 70 лет будут получать дополнительную ежемесячную соцподдержку

Пресс-центр Московской областной Думы
10 Декабря 2015 16:44

Мособлдума 10 декабря приняла в трёх чтениях закон, которым предусматривается дополнительная соцподдержка для одиноко проживающих пенсионеров – 700 рублей в месяц. Такую выплату будут получать пенсионеры старше 70 лет, чей ежемесячный доход ниже двух прожиточных минимумов – менее 16 800 рублей.

Как пояснил председатель регионального парламента Игорь Брынцалов, такую поддержку получат порядка 81 тыс. человек. Данные выплаты будут осуществляться в течение трёх лет, начиная с 1 января 2016 года. «Закон носит адресный характер, получать помощь должны именно те, кто в ней действительно нуждается, и в первую очередь это одинокие пенсионеры»,– добавил спикер Мособлдумы.

Принятый закон является продолжением социальной политики, проводимой в регионе. Так, в 2016 году в области был увеличен прожиточный минимум пенсионера, и теперь он составляет 8950 рублей.