Оксана Пушкина досрочно освобождена от должности Уполномоченного по правам ребёнка в Московской области

29 Сентября 2016 2016 15:43

На первом заседании Мособлдумы VI созыва было принято решение о досрочном освобождении Оксаны Пушкиной от должности Уполномоченного по правам ребёнка в Московской области.

Оксана Пушкина направила в Мособлдуму обращение о досрочном освобождении от должности в связи с тем, что она была избрана депутатом Государственной Думы Федерального Собрания РФ. Детский омбудсмен победила на выборах в Одинцовском избирательном округе, она баллотировалась от партии «Единая Россия».

Краткая биографическая справка:

Оксана Пушкина родилась в 1963 году, в 1985 закончила университет имени А.А. Жданова по специальности «журналистика». Являлась председателем Комиссии по качеству жизни граждан, здравоохранению, социальной политике и трудовым отношениям Общественной палаты Московской области. Оксана Пушкина ведёт общественную деятельность в областной общественной организации людей с ограниченными возможностями и семей с детьми с ограниченными возможностями «Мир для всех», в региональной организации молодых людей с ограниченными возможностями «От сердца к сердцу», в Дмитровском центре социальной помощи семье и детям. В 2015 году была назначена на должность Уполномоченного по правам ребёнка в Московской области.

Поделится
Выделить текст