Мособлдуму посетили члены Молодежного Совета при главе Подольска

Пресс-центр Московской областной Думы
14 Апреля 2017 09:22
Мособлдуму посетили члены Молодежного Совета при главе Подольска

13 апреля Мособлдуму посетили члены Молодежного Совета при главе городского округа Подольск. Им показали парламентскую библиотеку, её архив и  рассказали об истории её создания. Экскурсия продолжилась посещением самого большого помещения Думы - многофункционального зала. Членами Молодежного Совета рассказали о мероприятиях, которые проводятся в зале. Далее делегация из Подольска осмотрела зал заседаний – им рассказали о том, как они проводятся, как проходит голосование и прочее.

Продолжился визит членов Молодежного Совета встречей с председателем Комитета по делам молодежи и спорта Олегом Жолобовым. Парламентарий рассказал гостям о работе Мособлдумы, деятельности депутатов, как в сфере законотворчества, так и про их представительские функции. Кроме того, он рассказал о возглавляемом им Комитете: разрабатываемых законопроектах, о взаимодействии с Молодежном парламентом, Палатой молодых депутатов региона.

В завершении гости из Подольска смогли задать депутату интересующие их вопросы: о приоритетах молодежной политики, о финансировании различных видов спорта и другие.