Новости Комитета

Внесены изменения в Закон Московской области № 23/96-ОЗ «О регулировании земельных отношений Московской области»

26 апреля 2017 года на заседании Комитета был рассмотрен проект закона Московской области «О внесении изменений в Закон Московской области № 23/96-ОЗ «О регулировании земельных отношений Московской области» (далее Закон Московской области № 23/96-ОЗ), в соответствии с которым исключается обязательное требование в прилагаемых к  ходатайству документах о переводе земель в отношении сельскохозяйственных угодий в составе земель сельскохозяйственного назначения представлять отчет оценщика об определении кадастровой стоимости сельскохозяйственных угодий, подготовленный в соответствии с Федеральным законом от 29 июля 1998 года № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации».

Расширенное заседание Комитета на тему «Выявление на территории Московской области земельных участков, собственники которых используют их в целях, не соответствующих виду разрешенного использования»

26 апреля 2017 года Комитет провел расширенное заседание на тему реализация проекта Министерства имущественных отношений Московской области на тему «Выявление на территории Московской области земельных участков, собственники которых используют их в целях, не соответствующих виду разрешенного использования». Поводом для проведения расширенного заседания стали итоги встречи Губернатора Московской области
А.Ю. Воробьева с представителями Общероссийского Народного Фронта  (далее – ОНФ) в феврале 2017 года.

Комитет по имущественным отношениям и землепользованию принял участие в рабочем совещании Комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации по обсуждению поправок к проекту федерального закона № 1160742-6, представленных Московской областной Думой

25 апреля 2017 года Комитет по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации провел рабочее совещание по обсуждению поправок, поступивших на проект федерального закона №1160742-6 «О садоводстве, огородничестве и дачном хозяйстве и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который был разработан Правительством Российской Федерации и 15 марта 2017 года принят в первом чтении Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации.

19 апреля 2017 года на расширенном заседании Комитета был заслушан отчет о деятельности ГКУ Московской области «Центр содействия развитию земельно-имущественного комплекса Московской области» за 2016 год.

13 апреля 2017 года в рамках Часа Правительства Московской области перед депутатами Думы выступил министр имущественных отношений Московской области А.В. Аверкиев с темой «Результаты реализации масштабного проекта по выявлению незарегистрированных объектов недвижимости на территории Московской области».