Новости Комитета

1.     Федеральный закон от 13 июля 2015 года № 218-ФЗ

Недвижимость с января учитывается в новом реестре – ЕГРН включает сведения из кадастра недвижимости и ЕГРП.

Ведется ЕГРН в электронном виде. Исключение сделано только для реестровых дел. Они сохраняются на бумаге. Кадастр недвижимости и ЕГРП ранее велись на электронных и бумажных носителях.

За кадастровым учетом недвижимости и регистрацией прав на нее нужно обращаться в Росреестр и его территориальные органы.

Комитет обсудил проблемы, возникающие у муниципальных образований Московской области, при реализации масштабного проекта по выявлению и вовлечению в налоговый оборот незарегистрированных объектов недвижимости

16 мая состоялось выездное заседание Комитета в городской округ Руза Московской области. Темой выездного заседания стало обсуждение проблем, возникающих при реализации масштабного проекта по выявлению незарегистрированных объектов недвижимости на территории Московской области.

Комитет принял активное участие в проведении акции «Лес Победы»

Акция «Лес Победы» - одно из самых патриотичных мероприятий. Всех участников объединяет общее доброе дело. Лес, который через много лет вырастет здесь, будет напоминать потомкам о подвиге наших людей в 20 веке.