Новости Комитета

28 Февраля
Комитет принял участие в совещании по передаче и модернизации имущества военных городков Московской области

27 февраля 2018 года в Доме правительства Московской области состоялось совещание по передаче и модернизации имущества военных городков Московской области, организованное Главным управлением социальных коммуникаций Московской области совместно с министерством ЖКХ и министерством имущественных отношений Московской области, комитетом по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Московской областной Думы.

Актуальные вопросы расчета арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности

21 февраля 2018 года состоялось расширенное заседание Комитета по имущественным отношениям и землепользованию на котором был рассмотрен вопрос: «Порядок определения арендной платы при аренде земельных участков, с учетом экономического обоснования коэффициентов, учитывающих вид разрешенного использования земельного участка».

С информацией по указанному вопросу 21 февраля 2018 года на заседании Комитета по имущественным отношениям и землепользованию выступил заместитель министра имущественных отношений Московской области Данелюк А.М.

21 февраля 2018 года на заседании Комитета по имущественным отношениям и землепользованию был рассмотрен вопрос: «О проекте федерального закона № 348539-7 «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации, Федеральный закон от 12 января 1996 года № 7-ФЗ
«О некоммерческих организациях» (в части предоставления земельных участков хосписам)».

Сегодня 08 февраля 2018 года на заседании Московской областной Думы Председатель Комитета Шапкин В.Н. представил депутатам на рассмотрение доработанный по поступившим в Комитет замечаниям и предложениям проект закона Московской области «О внесении изменений в Закон Московской области «О регулировании земельных отношений в Московской области», внесенный прокурором Московской области.