Новости Комитета

По информации, полученной от Комитета лесного хозяйства Московской области, теперь о лесном хозяйстве Подмосковья можно узнать, не выходя из дома. У публичной карты Московской области (rgis.mosreg.ru) появились новые возможности - в открытом доступе любой человек может посмотреть информацию обо всех работах, проводимых Комитетом лесного хозяйства Московской области в режиме реального времени!

Расширенное заседание Комитета по имущественным отношениям и землепользованию с участием представителей Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области

13 июня 2018 года на расширенном заседании Комитета был рассмотрен вопрос о правовом регулировании установления или изменения видов разрешенного использования земельных участков в случаях включения таких земельных участков в границы населенных пунктов или исключения их из границ населенных пунктов.

7 июня 2018 года Московская областная Дума приняла поправки в Закон Московской области «О регулировании земельных отношений в Московской области»

Проект закона Московской области был внесен Губернатором Московской области и направлен на усовершенствование существующей системы взаимодействия между органами муниципальной и государственной власти Московской области в части аренды земельных участков, а также установления публичных сервитутов в границах полос отвода автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения.

Комитет рассмотрел Отчет об управлении и распоряжении собственностью Московской области в 2017 году, представленный Губернатором Московской области

7 июня 2018 года с информацией по отчету на заседании Московской областной Думы выступил Министр имущественных отношений Московской области А.В. Аверкиев.

6 июня 2018 года на расширенном заседании Комитета по  имущественным отношениям и землепользованию были проанализированы нормы Закона Московской области № 107/2007-ОЗ «Об использовании лесов на территории Московской области».