Новости Комитета

31 Марта 2017 14:11
В Мособлдуме состоялось заседание Президиума Палаты молодых депутатов

В рамках мероприятия был представлен Закон  «О статусе депутата муниципального образования»

31 Марта 2017 14:08
Круглый стол МОД: Московская область является лидером по строительству спортобъектов, но в регионе дефицит профессионалов по их эффективному управлению

В Мособлдуме состоялся круглый стол на тему «Управление и эксплуатация объектами спорта в современных условиях: методы повышения эффективности функционирования»

30 Марта 2017 13:56
Состоялось заседание общественно-политической комиссии Палаты молодых депутатов при Московской областной Думе.

Члены комиссии обсудили законопроект «О статусе депутата Совета депутатов муниципального образования Московской области», Данный законопроект разрабатывается в связи с необходимостью правового регулирования деятельности муниципальных депутатов Московской области и законодательного закрепления их полномочий

Комитет по делам молодежи и спорта
23 Марта 2017
22 марта 2017 года прошло расширенное заседание Комитета на тему «Закон Московской  области «О физической культуре и спорте в Московской области»: необходимость внесения изменений» с участием Заместителя министра физической культуры и спорта Московской области Шимко А.В.

Было отмечено, что необходимость аттестации работников организаций, осуществляющих спортивную подготовку, на установление квалификационных категорий обусловлена преобразованием организаций дополнительного образования в сфере физической культуры и спорта в организации, осуществляющие спортивную подготовку, а также вступлением в силу Федерального закона от 02.05.2015 № 122-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации и статьи 11 и 73 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», которым предусмотрено введение в действие профессиональных стандартов по должностям работников.