Новости Комитета

30 Мая 11:27
В аэропорту «Домодедово» прошёл обучающий семинар для молодых парламентариев и волонтёров

На территории аэропорта «Домодедово» 29 мая прошёл обучающий семинар с представителями волонтёрских организаций по вопросам осуществления добровольческой деятельности

Депутаты Комитета провели встречу с Министром физической культуры и спорта Московской области Романом Терюшковым

24 мая 2018 года депутаты Комитета обсудили с Министром физической культуры и спорта Подмосковья Романом Терюшковым законодательную инициативу по совершенствованию вопросов медико-биологического обеспечения спортсменов спортивных сборных команд Московской области, которая направлена на профилактику и снижение случаев нарушений антидопинговых требований. Полномочиями в этой сфере будет наделен Минздрав Московской области.

24 Мая 13:28
Мособлдума:Минздрав Подмосковья возьмёт на контроль медико-биологическое обеспечение спортсменов региона

Московская областная Дума в трёх чтениях внесла изменения в закон «О физической культуре и спорте в Московской области», которые передают полномочия по медико-биологическому обеспечению спортсменов областному Минздраву. Таким образом, к спортсменам больше не попадут препараты, которые могут нанести вред их здоровью и скомпрометировать их профессионализм.

Очередное заседание Комитета

23 мая прошло очередное заседание Комитета, на котором основное внимание было уделено обсуждению проекта федерального закона «О государственной молодежной политике в Российской Федерации», подготовленного группой депутатов Государственной Думы Российской Федерации.

22 Мая 14:00
Мособлдуму посетили школьники из Домодедово

22 мая здание подмосковного парламента посетили 20 учащихся Гальчинской средней школы города Домодедово.