Повестка заседания

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

05.03.2020 № 1/109-П

О повестке сто девятого заседания Московской областной Думы

Московская областная Дума постановила:

Включить в повестку сто девятого заседания Московской областной Думы 5 марта 2020 года следующие вопросы:

1. О назначении кандидатур на должности мировых судей Московской области.

2. Об отчете Губернатора Московской области о результатах деятельности Правительства Московской области в 2019 году.

3. О проекте закона Московской области «О внесении изменений в Закон Московской области «Об архивном деле в Московской области».

4. О проекте закона Московской области «О внесении изменения в Закон Московской области «О создании и упразднении судебных участков и должностей мировых судей в Московской области».

5. О проекте закона Московской области «О внесении изменения в Закон Московской области «О развитии предпринимательской деятельности в Московской области».

6. О проекте закона Московской области «О внесении изменений в Закон Московской области «О статусе депутатов Московской областной Думы».

7. О проекте закона Московской области «О внесении изменений в Закон Московской области «Об установлении случаев, при которых

не требуется получение разрешения на строительство на территории Московской области».

8. О проекте закона Московской области «О внесении изменений в Закон Московской области «О гражданской обороне на территории Московской области».

9. О проекте закона Московской области «О внесении изменений в Закон Московской области «Об организации и деятельности розничных рынков  на территории Московской области».

10. О проекте закона Московской области «О внесении изменений  в Закон Московской области «О государственном регулировании торговой деятельности в Московской области».

11. О проекте закона Московской области «О внесении изменений  в Закон Московской области «О дополнительных мерах по созданию условий для обеспечения продовольственными и промышленными товарами граждан, проживающих в сельских населенных пунктах в Московской области».

12. О проекте закона Московской области «О дополнительных мероприятиях по развитию жилищно-коммунального хозяйства и социально-культурной сферы на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».

13. О проекте закона Московской области «О внесении изменения в Закон Московской области «О социальной поддержке отдельных категорий граждан  в Московской области».

14. О толковании положений абзаца первого части 6 статьи 14 Закона Московской области № 23/96-ОЗ «О регулировании земельных отношений  в Московской области».

15. О докладе о деятельности уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области в 2019 году.

16. О законодательной инициативе Московской областной Думы  по проекту федерального закона «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации».

17. О законодательной инициативе Московской областной Думы  по проекту федерального закона «О внесении изменений в статьи 193 и 199 Жилищного кодекса Российской Федерации».

18. О законодательной инициативе Московской областной Думы  по проекту федерального закона «О внесении изменений в статью 7 Закона Российской Федерации «О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы» и в Федеральный закон «О ветеранах».

19. О Докладе по итогам работы по законодательному обеспечению реализации основных положений Послания Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральному Собранию Российской Федерации от 20 февраля 2019 года.

20. О Докладе о состоянии законодательства Московской области в 2019 году.

21. Об участии депутатов Московской областной Думы в проведении Праздника труда Подмосковья (Подмосковный субботник).

22. Об утверждении перечня вопросов к выступлению руководителя Межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Московской и Смоленской областям.

23. Об утверждении перечня вопросов к выступлению управляющего Московским областным региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации.

24. О согласовании проектов федеральных законов.

25. О согласовании проекта федерального закона № 886989-7  «О государственном регулировании деятельности в нефтяной отрасли Российской Федерации».

26. О согласовании проекта федерального закона № 888395-7  «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» в части установления стипендии в размере не ниже уровня прожиточного минимума».

27. О согласовании проекта федерального закона № 899412-7  «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в части изменения нормативов распределения между уровнями бюджетной системы налоговых доходов в виде налога на добавленную стоимость».

28. О награждении.

Информационное сообщение:

О повестке сто десятого заседания Московской областной Думы.

Председатель

Московской областной Думы                                                    И.Ю. Брынцалов