Повестка заседания

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

19.03.2020 № 1/111-П

О повестке сто одиннадцатого заседания Московской областной Думы

Московская областная Дума постановила:

Включить в повестку сто одиннадцатого заседания Московской областной Думы 19 марта 2020 года следующие вопросы:

1. Принесение присяги мировым судьей Московской области, вручение мировому судье Московской области удостоверения и нагрудного знака мирового судьи Московской области.

2. О проекте закона Московской области «О внесении изменения в Закон Московской области «О Правительстве Московской области».

3. О проекте закона Московской области «О внесении изменения в Закон Московской области «Кодекс Московской области об административных правонарушениях».

4. О проекте закона Московской области «О порядке принятия решения представительным органом местного самоуправления о применении мер ответственности к лицам, замещающим муниципальные должности, представившим недостоверные сведения или неполные сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, если искажение этих сведений является несущественным».

5. О проекте закона Московской области «О внесении изменений в Закон Московской области «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения  на территории Московской области».

6. О проекте закона Московской области «О внесении изменения в Закон Московской области «О музеях в Московской области».

7. О проекте закона Московской области «О внесении изменений в Закон Московской области «О совершении нотариальных действий главами администраций поселений и специально уполномоченными должностными лицами местного самоуправления поселений в Московской области».

8. О проекте закона Московской области «О внесении изменений  в некоторые законы Московской области в сфере законодательства о выборах
и референдумах».

9. О проекте закона Московской области «О внесении изменений в Закон Московской области «О регулировании дополнительных вопросов в сфере благоустройства в Московской области».

10. О проекте закона Московской области «О внесении изменений в некоторые законы Московской области».

11. О проекте закона Московской области «О внесении изменений  в Закон Московской области «Об отходах производства и потребления в Московской области».

12. О проекте закона Московской области «О внесении изменений в Закон Московской области «Кодекс Московской области об административных правонарушениях».

13. О проекте закона Московской области «Об официальном толковании абзаца первого части 6 статьи 14 Закона Московской области «О регулировании земельных отношений в Московской области».

14. Час территориальных органов федеральных органов исполнительной власти

Об информации о деятельности Московского областного регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации.

15. Час Правительства Московской области

Регулирование межбюджетных отношений с муниципальными образованиями Московской области. Финансовое положение муниципальных образований (итоги и прогноз), единые и дополнительные нормативы отчислений от налогов, новации межбюджетных отношений, целевые трансферты, задачи.

16. О законодательной инициативе Московской областной Думы  по проекту федерального закона «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона «Об общем числе мировых судей и количестве судебных участков в субъектах Российской Федерации».

17. О поправках к проекту федерального закона № 893063-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

18. Об отчете о деятельности Московского областного молодежного парламента за 2019 год.

19. Об утверждении перечня вопросов к выступлению начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Московской области.

20. О плане работы Московской областной Думы на II квартал 2020 года.

21. О перечне должностей государственной гражданской службы Московской области, замещаемых в аппарате Московской областной Думы, при замещении которых устанавливается дистанционная профессиональная служебная деятельность.

22. О согласовании проектов федеральных законов.

23. О награждении.

Информационное сообщение:

О повестке сто двенадцатого заседания Московской областной Думы.

Председатель

Московской областной Думы                                                    И.Ю. Брынцалов