Итоги заседания

120 заседание Московской областной Думы

11 июня 2020 года

В повестку 120 заседания Московской областной Думы (далее – Дума) внесено 16 вопросов. Принято 26 постановлений и 2 решения.

Рассмотрено 7 проектов законов Московской области.

Результаты их рассмотрения:

одобрен – 1;

принят за основу – 1;

принято в целом – 5.

Приняты законы Московской области:

Принят за основу проект закона Московской области

Одобрен проект закона Московской области

Согласовано 9 проектов федеральных законов. Приняты решения:

поддержать принятие Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации (далее – Государственная Дума) 7 проектов федеральных законов;

не  поддерживать  принятие Государственной Думой  2  проектов федеральных законов.

Принято постановление Думы «О назначении на должность Уполномоченного по правам человека в Московской области». На должность Уполномоченного по правам человека в Московской области  назначена Семёнова Екатерина Юрьевна.

На «Часе территориальных органов федеральных органов исполнительной власти» выступили:

Микаилова О. М. – руководитель Управления Федеральной службы  по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области, главный государственный санитарный врач по Московской области с докладом  на тему «Об информации о деятельности Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области»;

Зелепукин М. Ю. –   начальник   Управления   Министерства   юстиции Российской Федерации по Московской области с докладом на тему «Об информации о деятельности Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Московской области».

Думой заслушан и принят к сведению Отчет об управлении и распоряжении собственностью Московской области в 2019 году.

Утвержден перечень вопросов к выступлению руководителя Управления Федерального казначейства по Московской области.

Внесены изменения в Положение о Комитете по экологии и природопользованию. В разделе III Положения о Комитете уточнен ряд полномочий Комитета.

Очередное 121 заседание Думы состоится 18 июня 2020 года.