Итоги заседания

121 заседание Московской областной Думы

18 июня 2020 года

В повестку 121 заседания Московской областной Думы (далее – Дума) внесено 16 вопросов. Принято 29 постановлений и 2 решения.

Рассмотрено 10 проектов законов Московской области.

Результаты их рассмотрения:

одобрено – 2;

принято в целом – 8.

Приняты законы Московской области:

Одобрены проекты законов Московской области:

Согласовано 5 проектов федеральных законов. Приняты решения:

поддержать  принятие Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации (далее – Государственная Дума) 2 проектов федеральных законов;

не  поддерживать  принятие Государственной Думой  3  проектов федеральных законов.

По представлению председателя Московского областного суда назначены на должности 3 мировых судьи Московской области
на 7-летний срок полномочий.

На «Часе Правительства Московской области» выступили:

Куракин Д. А. – заместитель Председателя Правительства Московской области – министр экологии и природопользования Московской области с докладом на тему «О реализации государственной политики в сфере охраны окружающей среды на территории Московской области»;

Пичугина М. Н. – председатель Комитета по ценам и тарифам Московской области с докладом на тему «О тарифной политике в жилищно-коммунальном хозяйстве в 2020 году».

В целях поощрения граждан, внесших значительный вклад в развитие добровольчества (волонтерства) в Московской области, принято постановление Думы «О внесении изменений в некоторые правовые акты о награждении».