Повестка заседания

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

16.07.2020 № 1/123-П

О повестке сто двадцать третьего заседания Московской областной Думы

Московская областная Дума постановила:

Включить в повестку сто двадцать третьего заседания Московской областной Думы 16 июля 2020 года следующие вопросы:

1. О согласовании назначения Духина Вячеслава Вячеславовича на должность заместителя Председателя Правительства Московской области.

2. О назначении кандидатуры на должность мирового судьи Московской области.

3. Принесение присяги мировыми судьями Московской области, вручение мировым судьям Московской области удостоверений и нагрудных знаков мирового судьи Московской области.

4. О проекте закона Московской области «О внесении изменений в Закон Московской области «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты стоимости перемещения и хранения задержанных транспортных средств, их возврата».

5. О проекте закона Московской области «О внесении изменений в Закон Московской области «О наделении органов местного самоуправления городских округов Московской области отдельными государственными полномочиями Московской области по оформлению сибиреязвенных скотомогильников в собственность Московской области, обустройству и содержанию сибиреязвенных скотомогильников, находящихся в собственности Московской области».

6. О проекте закона Московской области «О совершении нотариальных действий уполномоченными должностными лицами администраций городских округов Московской области».

7. О проекте закона Московской области «О внесении изменения в Закон Московской области «Об организации транспортного обслуживания населения на территории Московской области».

8. О проекте закона Московской области «О признании утратившими силу некоторых законов Московской области в сфере межбюджетных отношений».

9. О проекте закона Московской области «О внесении изменений в Закон Московской области «Кодекс Московской области об административных правонарушениях».

10. О проекте закона Московской области «О поправках к Уставу Московской области».

11. О проекте закона Московской области «О введении в действие Закона Московской области «О поправках к Уставу Московской области».

12. О проекте закона Московской области «О внесении изменений в Закон Московской области «О методике распределения субвенций бюджетам муниципальных образований Московской области на финансовое обеспечение переданных исполнительно-распорядительным органам муниципальных образований государственных полномочий по составлению (изменению и дополнению) списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации».

13. О проекте закона Московской области «О внесении изменений в Закон Московской области «О дополнительных мероприятиях по развитию жилищно-коммунального хозяйства и социально-культурной сферы на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».

14. О проекте закона Московской области «О внесении изменения в Закон Московской области «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области».

15. О проекте закона Московской области «О внесении изменений в Закон Московской области «Кодекс Московской области об административных правонарушениях».

16. О проекте закона Московской области «О внесении изменений в Закон Московской области «Об организации транспортного обслуживания населения при перевозках внеуличным транспортом на территории Московской области».

17. Об Обращении Московской областной Думы к Правительству Российской Федерации и Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации по вопросу лекарственного обеспечения больных спинальной мышечной атрофией.

18. Об Обращении Московской областной Думы к Председателю Правительства Российской Федерации Мишустину М.В.

19. Об итогах мониторинга правоприменения Закона Московской области № 1/2006-ОЗ «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области» в части реализации права детей и семей на возмещение расходов на отдых и оздоровление, проезд и оплату коммунальных услуг.

20. Об отзыве законодательной инициативы Московской областной Думы по проекту федерального закона «О внесении изменений в статью 14 Федерального закона «Об общественных объединениях».

21. О признании утратившим силу постановления Московской областной Думы от 04.07.2019 № 61/90-П «Об утверждении Перечня тем научно-исследовательских работ для обеспечения законопроектной деятельности Московской областной Думы на 2020 год».

22. О внесении изменений в некоторые правовые акты о награждении.

23. О Порядке составления, утверждения и ведения бюджетной сметы Московской областной Думы и признании утратившими силу некоторых постановлений Московской областной Думы.

24. О внесении изменений в постановление Московской областной Думы от 17.02.2011 № 5/146-П «О Положении о конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Московской области в аппарате Московской областной Думы».

25. О ежегодном оплачиваемом отпуске депутатов Московской областной Думы в 2020 году и о проведении очередного заседания Московской областной Думы.

26. О согласовании проектов федеральных законов.

Председатель
Московской областной Думы                                                    И.Ю. Брынцалов