Итоги заседания

130 заседание Московской областной Думы

12 ноября 2020 года

В повестку 130 заседания Московской областной Думы (далее – Дума) внесено 24 вопроса.

Принято 46 постановлений и 2 решения.

Рассмотрено 16 проектов законов Московской области.

Результаты их рассмотрения:

• принято в целом – 13;
  • принят за основу – 1;
  • одобрено – 2.

Приняты законы Московской области:

Принят за основу:

Одобрены проекты законов Московской области

Согласовано 15 проектов федеральных законов. Приняты решения:

• поддержать принятие Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации 10 проектов федеральных законов;
  • не поддерживать – 5 проектов федеральных законов.

Рассмотрев представления председателя Московского областного суда, Дума постановила назначить на должности 8 мировых судей Московской области:

• на 7-летний срок полномочий– 4 мировых судьей;
  • на 3-летний срок полномочий – 4 мировых судьей.

На «Часе территориальных органов федеральных органов исполнительной власти» выступил руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Центральному федеральному округу Сокоушин Д.В. с информацией о деятельности данного Управления.

На «Часе Правительства Московской области» об итогах подготовки к отопительному периоду 2020–2021 годов доложили:

• министр энергетики Московской области Самарин А.Ю.;
  • руководитель Главного управления Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области» в ранге министра – главный государственный жилищный инспектор Московской области Федина О.Н.

В соответствии с пунктом 9 Положения о порядке рассмотрения в Думе информации о деятельности территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих деятельность на территории Московской области, утвержден перечень вопросов к выступлению и.о. управляющего Московским областным региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 24.09.2020 № 1546 «О внесении изменений в единую методику проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Российской Федерации и включение в кадровый резерв государственных органов» внесены изменения в Положение о конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Московской области в аппарате Московской областной Думы.

Очередное 131 заседание Думы состоится 19 ноября 2020 года.