Итоги заседания

133 заседание Московской областной Думы

10 декабря 2020 года

В повестку 133 заседания Московской областной Думы (далее – Дума) внесено 30 вопросов.

Принято 63 постановления и 2 решения.

Рассмотрено 18 проектов законов Московской области:

• принято в целом – 17;
  • одобрен – 1.

Приняты законы Московской области:

Одобрен проект закона Московской области

Согласовано 30 проектов федеральных законов. Приняты решения:

• поддержать принятие Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации 23 проекта федеральных законов;
  • не поддерживать – 7 проектов федеральных законов.

По представлению председателя Московского областного суда назначены на должности 7 мировых судей Московской области:

• на 7-летний срок полномочий – 4 судьи;
  • на 3-летний срок полномочий – 3 судьи.

На «Часе территориальных органов федеральных органов исполнительной власти» выступила руководитель Управления Федерального казначейства по Московской области Мартьянова В.А. с информацией о деятельности Управления.

Принято Обращение Московской областной Думы к Президенту Российской Федерации Путину В.В. о присвоении почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести» городу Коломне Московской области.
Обращение принято в связи поступившим предложением главы Коломенского городского округа Московской области Лебедева Д.Ю. о присвоении указанного почетного звания городу Коломне Московской области.
В соответствии с Федеральным законом от 1 марта 2020 г. № 41-ФЗ «О почетном звании Российской Федерации «Город трудовой доблести»» звание «Город трудовой доблести» присваивается городу Российской Федерации, жители которого внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, располагавшихся на территории города, и проявив при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность.

Внесены изменения в постановление Думы от 13.11.2014 № 33/105-П «О Положении об официальном сайте Московской областной Думы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» н в целях приведения данного Положенияв соответствие с Законом Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации от 14 марта 2020 года № 1-ФКЗ «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти» и изменениями, внесенными в Положение об аппарате Думы.

Внеочередное заседание Думы состоится 16 декабря 2020 года.