Итоги заседания

137 заседание Московской областной Думы

11 февраля 2021 года

В повестку 137 заседания Московской областной Думы (далее – Дума) внесено 22 вопроса.

Принято 30 постановлений и 2 решения.

Рассмотрено 6 проектов законов Московской области:

• принято в целом – 5;
  • принят за основу – 1.

Приняты законы Московской области:

Принят за основу проект закона Московской области

Согласовано 25 проектов федеральных законов. Приняты решения:

• поддержать принятие Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации 14 проектов федеральных законов;
  • не поддерживать – 11 проектов федеральных законов.

Принято постановление Думы поддержать предложение главы Коломенского городского округа Московской области Лебедева Д.Ю. о присвоении почетного звания Российской Федерации "Город трудовой доблести" городу Коломне Московской области и обратиться к Президенту Российской Федерации Путину В.В. с ходатайством о присвоении почетного звания Российской Федерации "Город трудовой доблести" городу Коломне Московской области.

Принято постановление Думы направить в Государственную Думу поправки к проекту федерального закона № 1051647-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», принятому в первом чтении, с целью устранения несоответствий действующему законодательству Российской Федерации, а также наличия внутренних юридических противоречий между статьями указанного законопроекта.

На «Часе Правительства Московской области» выступили:

• министр строительного комплекса Московской области Локтев В.А. с докладом на тему «Строительство объектов социальной инфраструктуры»;
  • министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Велиховский А.А. с докладом на тему «О состоянии и перспективах деятельности по обращению с отходами производства и потребления на территории Московской области».

В соответствии со статьей 71 Закона Московской области № 104/2014-ОЗ «О наградах Московской области» Дума постановила поддержать ходатайство о присвоении почетного звания «Почетный гражданин Московской области» Л.А. Бокерии и В.А. Фетисову.

Рассмотрены и приняты к сведению отчеты о деятельности комитетов Думы за 2020 год:

• Комитета по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики;
  • Комитета по вопросам транспортной инфраструктуры, связи и информатизации;
  • Комитета по делам молодежи и спорта.

Очередное 138 заседание Думы состоится 18 февраля 2021 года.