Итоги заседания

139 заседание Московской областной Думы

25 февраля 2021 года

В повестку 139 заседания Московской областной Думы (далее – Дума) внесено 17 вопросов.

Принято 28 постановлений и 2 решения.

Рассмотрено 10 проектов законов Московской области:

• принято в целом – 7;
  • одобрено – 3.

Приняты законы Московской области:

Одобрено 3 проекта законов Московской области:

Согласовано 10 проектов федеральных законов. Приняты решения:

• поддержать принятие Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации (далее – Государственная Дума) 6 проектов федеральных законов;
  • не поддерживать – 4 проекта федеральных законов.

На заседании Думы заслушан и принят к сведению отчет начальника Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Московской области, генерал-лейтенанта полиции Паукова В.К. о результатах деятельности Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Московской области по охране общественного порядка и обеспечению безопасности в 2020 году.

В связи с изменением статуса ряда муниципальных образований Московской области уточнен перечень территориальных округов Московской области закрепленных за депутатами четырех фракций в Думе. Соответствующие изменения внесены в постановление Думы от 20.10.2016 № 22/4-П «Об определении территориальных округов Московской области для работы депутатов Московской областной Думы».

Очередное 140 заседание Думы состоится 11 марта 2021 года.