Итоги заседания

144 заседание Московской областной Думы

15 апреля 2021 года

В повестку 144 заседания Московской областной Думы (далее – Дума) внесено 14 вопросов.

Принято 18 постановлений и 2 решения.

Рассмотрено 6 проектов законов Московской области:

• принято в целом – 4;
  • принято за основу – 1;
  • одобрено – 1.

Приняты законы Московской области:

Принят за основу проект закона Московской области

Одобрен проект закона Московской области

Согласованы проект федерального конституционного закона и 15 проектов федеральных законов. Приняты решения:

• поддержать принятие Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации (далее – Государственная Дума) проекта федерального конституционного закона и 8 проектов федеральных законов;
  • не поддерживать – 7 проектов федеральных законов.

На «Часе территориальных органов федеральных органов исполнительной власти» заслушана информация заместителя начальника полиции – начальника Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Московской области, генерал-майор полиции Кузнецова В.В. о деятельности Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Московской области.

На «Часе Правительства Московской области» выступил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр экологии и природопользования Московской области Разин А.В. с докладом на тему «О рекультивации полигонов твердых коммунальных отходов на территории Московской области».

Заслушана информация прокурора Московской области Забатурина С.В. об итогах работы прокуратуры Московской области за 2020 год и задачах по укреплению законности и правопорядка на 2021 год.

Заслушан и принят к сведению доклад Уполномоченного по правам человека в Московской области Семёновой Е.Ю. о деятельности Уполномоченного по правам человека в Московской области в 2020 году.

Очередное 145 заседание Думы состоится 22 апреля 2021 года.