Итоги заседания

145 заседание Московской областной Думы

22 апреля 2021 года

В повестку 145 заседания Московской областной Думы (далее – Дума) внесено 19 вопросов.

Принято 33 постановления и 2 решения.

Рассмотрено 12 проектов законов Московской области:

• принято в целом – 8;
  • принято за основу – 1;
  • одобрено – 3.

Приняты законы Московской области:

Принят за основу проект закона Московской области

Одобрены проекты законов Московской области

Согласовано 36 проектов федеральных законов. Приняты решения:

• поддержать принятие Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации 27 проектов федеральных законов;
  • не поддерживать – 9 проектов федеральных законов.

На «Часе Правительства Московской области» выступил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Велиховский А.А. с докладом на тему «Об обеспечении объектами коммунальной инфраструктуры в рамках муниципально-частного партнерства».

По представлению председателя Московского областного суда назначены на должности 6 мировых судей Московской области:

• на 7-летний срок полномочий – 2 мировых судьи;
  • на 3-летний срок полномочий – 4 мировых судьи.

Заслушан и принят к сведению ежегодный доклад Ассоциации «Совет муниципальных образований Московской области» о развитии местного самоуправления на территории Московской области в 2020 году.

Очередное 146 заседание Думы состоится 13 мая 2021 года.