Повестка заседания

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

10.06.2021 № 1/149-П

О повестке сто сорок девятого заседания Московской областной Думы

Московская областная Дума постановила:

Включить в повестку сто сорок девятого заседания Московской областной Думы 10 июня 2021 года следующие вопросы:

1. Принесение присяги мировыми судьями Московской области, вручение мировым судьям Московской области удостоверений и нагрудных знаков мирового судьи Московской области.

2. О проекте закона Московской области «О внесении изменений в Закон Московской области «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области».

3. О проекте закона Московской области «О внесении изменений в Закон Московской области «О регистре муниципальных нормативных правовых актов Московской области».

4. О проекте закона Московской области «О внесении изменений в Закон Московской области «О создании и упразднении судебных участков  и должностей мировых судей в Московской области».

5. О проекте закона Московской области «О порядке установления  и оценки применения обязательных требований, устанавливаемых нормативными правовыми актами Московской области».

6. О проекте закона Московской области «Об исполнении бюджета Московской области за 2020 год».

7. О проекте закона Московской области «Об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Московской области за 2020 год».

8. О проекте закона Московской области «О внесении изменений в Закон Московской области «Об уполномоченном по защите прав предпринимателей  в Московской области» и о внесении изменения в Закон Московской области «О денежном содержании лиц, замещающих государственные должности Московской области и должности государственной гражданской службы Московской области».

9. О проекте закона Московской области «О внесении изменения в Закон Московской области «О проведении оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Московской области и проектов муниципальных нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности,  и экспертизы нормативных правовых актов Московской области, муниципальных нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности».

10. О проекте закона Московской области «О внесении изменений  в статью 26.20 «Льготы, предоставляемые участникам и привлеченным лицам специальных инвестиционных контрактов» Закона Московской области  «О льготном налогообложении в Московской области».

11. О проекте закона Московской области «О внесении изменений  в Закон Московской области «О выборах депутатов Московской областной Думы».

12. О проекте закона Московской области «О внесении изменений  в статью 26.7 «Льготы, предоставляемые образовательным организациям, осуществляющим образовательную деятельность по дополнительным профессиональным программам, и организациям, обеспечивающим функционирование образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по дополнительным профессиональным программам» Закона Московской области «О льготном налогообложении  в Московской области».

13. О проекте закона Московской области «О внесении изменений  в некоторые законы Московской области, регулирующие финансовое обеспечение реализации прав граждан на получение общедоступного  и бесплатного дошкольного и общего образования в образовательных организациях в Московской области за счет средств бюджета Московской области».

14. О проекте закона Московской области «О внесении изменений  в Закон Московской области «Об образовании».

15. О проекте закона Московской области «О внесении изменений  в Закон Московской области «Об образовании».

16. О проекте закона Московской области «О внесении изменений  в Закон Московской области «О референдуме Московской области».

17. О проекте закона Московской области «О внесении изменения  в Закон Московской области «О поисковой работе в Московской области  в целях увековечения памяти погибших при защите Отечества».

18. О проекте закона Московской области «О внесении изменений  в Закон Московской области «Об организации местного самоуправления на территории Раменского муниципального района», Закон Московской области «О границе городского округа Воскресенск» и Закон Московской области «О преобразовании городского округа Озёры Московской области  и Коломенского городского округа Московской области, о статусе  и установлении границы вновь образованного муниципального образования».

19. Об отчете об управлении и распоряжении собственностью Московской области в 2020 году.

20. Час Правительства Московской области

О ходе проведения весенне-полевых работ и приоритетах развития сельскохозяйственной отрасли в 2021 году.

21.Об утверждении членов Общественной палаты Московской области.

22. О внесении изменения в постановление Московской областной Думы от 24.12.2015 № 20/151-П «Об утверждении схемы одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Московской областной Думы».

23. О внесении изменений в Положение о порядке медицинского обслуживания.

24. О согласовании проектов федеральных законов.

25. О награждении.

Информационное сообщение:

О повестке сто пятидесятого заседания Московской областной Думы.

Председатель

Московской областной Думы                                                    И.Ю. Брынцалов