Итоги заседания

3 заседание Московской областной Думы
14 октября 2021 года

В повестку 3 заседания Московской областной Думы (далее – Дума) внесено 18 вопросов.
Принято 35 постановлений и 2 решения.

Рассмотрено 11 проектов законов Московской области:

• принято в целом – 9;
  • принят за основу – 1;
  • одобрен – 1.

Приняты законы Московской области:

Принят за основу проект закона Московской области

Одобрен проект закона Московской области

Принято решение поддержать принятие Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации (далее – Государственная Дума) 12 проектов федеральных законов.

По представлению председателя Московского областного суда назначены на должности 7 мировых судей Московской области.

На «Часе Правительства Московской области» выступила министр экономики и финансов Московской области Масленкина Н.А. с докладом «О реализации национальных проектов в Московской области».

Принято решение внести на рассмотрение Государственной Думы законодательную инициативу Думы по проекту федерального закона «Об упразднении Протвинского и Пущинского городских судов Московской области».

• Законопроект направлен на совершенствование организации работы судов общей юрисдикции, осуществляющих правосудие на территории Московской области. Предлагается упразднение малосоставных Протвинского и Пущинского городских судов Московской области (со штатной численностью три судьи в каждом суде) путем передачи их функций более крупному по численному составу судей Серпуховскому городскому суду Московской области. Высвобождаемая в результате организационных мероприятий штатная численность судей и работников аппаратов упраздняемых судов будет перераспределена в городские (районные) суды Московской области с высокой служебной нагрузкой.

Постановлением Думы утвержден новый состав Комиссии Московской областной Думы по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Московской областной Думы.

Очередное 4 заседание Думы состоится 21 октября 2021 года.